Пятница, 17.05.2024, 10:41
Приветствую Вас Путник | Регистрация | Вход

Молодежный портал

Меню сайта
Форма входа
Зацени
Статистика
Мини-чат

Обучение - Форум обо всем

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Плыр  
Форум обо всем » Музыка » Наша музыка » Обучение (кто как учится и учился)
Обучение
fireball-777Дата: Понедельник, 23.06.2008, 10:11 | Сообщение # 1
АДмин :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 1533
Статус: off
Я думаю,что лучше всего учиться на акустике.
Сначала взять инструмент (в гостях у друга),чисто попробовать минут 15 подёргать струны. Если нравится то стоит купить свой инструмент,или на крайняк одолжить у друга.


Восстанут великие Русские люди
Те кто не спился и не согнулся
Под бременем нищеты и бессилия
Чтоб возродить всю славу былую. (с) Bloodrain
 
ПлырДата: Понедельник, 23.06.2008, 10:11 | Сообщение # 2
Level 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: off
fireball-777, меня акустика совсем не тянет, поэтому и взял электричку. Знал, что будет сложнее, но вот такой уж я есть, капризный) Просто возьми я акустику, может бы и вовсе забросил ее в дальний угол, при первом знакомстве, после того как не смог бы ничего сыграть. А на электричке помню, когда начинал - не получается нефига, пальцы все смозолены, а звук то офигенный! вот и сижу долблю одну ноту))) вотом научился по-переменно две играть, потом аккорд и т.д. Если бросить на пол-пути одно дело, можно к этому привыкнуть, вот и иду пока дальше, пытаюсь новое осваивать) happy


 
fireball-777Дата: Понедельник, 23.06.2008, 10:11 | Сообщение # 3
АДмин :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 1533
Статус: off
Плыр, самоучка и сразу с электро получается wacko
Quote (Плыр)
А на электричке помню, когда начинал - не получается нефига, пальцы все смозолены, а звук то офигенный

у меня также было с акустикой. Написал мне друг табу песни Lumen-Сид и Ненси показал как играется ну я и сидел.
Всё равно со временем приходит опыт. Главное никогда не играй на расстроенной гитаре это приводит к конкретным последствиям: становится сложнее подобрать песню (если успеешь привыкнуть к неправильному звуку) и настроить гитару.
Я тоже самоучничал,а потом пошёл к преподователю. Тут конечно,от человека зависит,но всем рекомендую сходить занятий 10 (в Москве даже спец курсы есть чисто азы дают за 10 часов вроде) поставят руку-будет намного проще.


Восстанут великие Русские люди
Те кто не спился и не согнулся
Под бременем нищеты и бессилия
Чтоб возродить всю славу былую. (с) Bloodrain
 
ПлырДата: Понедельник, 23.06.2008, 10:11 | Сообщение # 4
Level 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: off
fireball-777, ну тут есть один момент. В первых что бы ходить к преподу, нужны время и какой никакой график занятий. Если время я еще найду, то с графиком посложнее. У меня плавающий график работы, поэтому это будет сложновато. И самое главное - сам препод, у нас в городе есть только один(!) кружок игры на гитаре, и об этом я узнал недавно. а учиться у неизвестно кого тоже не хочеться, кто знает правильно ли такой человек научит. По поводу основ, есть несколько очень хороших видео, там указаны именно основные ошибки, и к чему они приводят, причем так наглядно, что повторять такие ошибки отпадает всякое желание) А вот после отработки основ, вообще считаю, что нужно учиться исключительно самому - есть шанс открыть, что то новое, когда голова еще не забита стереотипами, что "так мол так делать нельзя". Что значит нельзя в музыке? главное что бы нравилось, тут ведь нет ограничений...


 
fireball-777Дата: Понедельник, 23.06.2008, 15:59 | Сообщение # 5
АДмин :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 1533
Статус: off
Quote (Плыр)
И самое главное - сам препод, у нас в городе есть только один(!) кружок игры на гитаре, и об этом я узнал недавно. а учиться у неизвестно кого тоже не хочеться, кто знает правильно ли такой человек научит.

Ну вообще есть отличное правило "Посетивший 2 занятия может чему-то научить посетившего 1" wink

Quote (Плыр)
А вот после отработки основ, вообще считаю, что нужно учиться исключительно самому - есть шанс открыть, что то новое, когда голова еще не забита стереотипами, что "так мол так делать нельзя". Что значит нельзя в музыке?

В музыке не должно быть нельзя. Особенно в некоммерческой.


Восстанут великие Русские люди
Те кто не спился и не согнулся
Под бременем нищеты и бессилия
Чтоб возродить всю славу былую. (с) Bloodrain
 
ПлырДата: Понедельник, 23.06.2008, 16:19 | Сообщение # 6
Level 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: off
Quote (fireball-777)
В музыке не должно быть нельзя. Особенно в некоммерческой.

я это же и написал) happy



 
ВолкодавДата: Понедельник, 23.06.2008, 21:34 | Сообщение # 7
Дети Радиации
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Статус: off
Учусь пять лет в музыкальной школе, еще два года осталось. Два месяца играю на акустической гитаре, а на электрухе почти месяц.

Master!
Apprentice!
Heartborne, 7th Seeker
Warrior!
Disciple!
In me the Wishmaster
 
Форум обо всем » Музыка » Наша музыка » Обучение (кто как учится и учился)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: